首页 > > 教师园地

二分时时彩开奖记录

发布日期:2017-11-15 00:00作者:校办公室 简俭
分享到:

11月13日,湖南省教育厅对湖南省第十届特级教师拟参评对象基本情况进行公示。公示期为5个工作日,从2017年11月13日起至11月17日止。其中,我校教师龚美惠教师榜上有名!
  龚美惠老师是中职旅游英语专业教师,全国导游人员资格考试现场导游考官,工作二十多年来,热爱教育事业,工作勤勤恳恳,爱生如子。她专业基础扎实,教学水平高,多次被评为优秀教师、优秀班主任,培养的优秀导游遍布市内外乃至全省内外。尽管作为教研室主任,学校教研工作重任落在她的肩上,但他依然没有离开教学一线,每周仍然担任了二十几节课的专业课教学任务。

   龚老师是个正能量的人,也是个闲不住的人,是一个永远面带微笑、活力四射的人,在她身上似乎有使不完的劲,似乎有无穷无尽的爱给予同学们,大家亲切地叫她“妈妈老师”。无论身居何位,无论什么年岁,龚美慧老师永远都和同学们在一起,永远都在孜孜不倦地钻研,永远都在为教育事业鞠躬尽瘁、执着追求。

相关链接>>原文件下载

湖南省第十届特级教师拟参评对象基本情况公示表











 号
姓名
 别
最高学历所在单位现任工作岗位申报类别申报学科是否破格所在
 市州

1王良本科 长沙市雅礼中学教师普通中小学专任教师类(高中)语文长沙市
2邱群丰本科长沙县实验中学教师普通中小学专任教师类(高中)语文长沙市
3何宇红本科长沙市望城区乌山街道八曲河小学教师普通中小学专任教师类(小学)语文长沙市
4黄敏兰本科长沙市第六中学教师普通中小学专任教师类(高中)历史长沙市
5戴新华本科宁乡县第四高级中学教师普通中小学专任教师类(高中)体育长沙市
6周淑群研究生长沙市岳麓幼儿教育集团第三幼儿园教师幼儿园专任教师类(幼儿园)学前教育长沙市
7彭建伦本科宁乡县第一高级中学教师普通中小学专任教师类(高中)英语长沙市
8周红本科浏阳市淮川街道人民路小学教师普通中小学专任教师类(小学)数学长沙市
9刘友华本科长沙市开福区自安小学教师普通中小学专任教师类(小学)数学长沙市
10寻湘沅本科浏阳市艺术学校教师普通中小学专任教师类(初中)化学长沙市
11汪益葵本科 长沙市明德中学教师普通中小学专任教师类(高中)化学长沙市
12陈伟宏本科长沙市长郡中学教师普通中小学专任教师类(高中)物理长沙市
13肖宗文本科长沙市天心区沙湖桥小学教师普通中小学专任教师类(小学)科学长沙市
14周闽湘本科浏阳一中教师普通中小学专任教师类(高中)生物长沙市
15肖建军本科长沙市实验中学校长普通中小学校长类(高中)物理长沙市
16梁志军本科 长沙市稻田中学校长普通中小学校长类(高中)语文长沙市
17杜慧本科长沙市长郡中学党委书记普通中小学校长类(高中)语文长沙市
18贺建辉硕士宁乡县职业中专学校校长普通中小学校长类(中职)数学长沙市
19朱爱朝本科长沙市芙蓉区育才学校校长普通中小学校长类(小学)语文长沙市
20孔春生硕士长沙市教育科学研究院副院长兼生物教研员教研人员类(高中)  生物长沙市
21傅琼和本科株洲市八中教师普通中小学专任教师类(高中)语文株洲市
22彭琴专科攸县特殊教育学校教师普通中小学专任教师类(小学)语文株洲市
23刘玲玲硕士株洲市九方中学教师普通中小学专任教师类(高中)历史株洲市
24彭秋瑾研究生醴陵四中教师普通中小学专任教师类(高中)政治株洲市
25谭子英本科攸县直属机关幼儿园教师幼儿园专任教师类(幼儿园)学前教育株洲市
26唐新秋本科醴陵二中教师普通中小学专任教师类(高中)英语株洲市
27刘建辉本科醴陵一中教师普通中小学专任教师类(高中)化学株洲市
28彭程博士株洲市幼儿师范学校校长普通中小学校长类(中专)思想政治教育株洲市
29谭新艳研究生株洲市天元区泰山学校校长普通中小学校长类(小学)科学株洲市
30张建军本科株洲市教育科学研究院教研员教研人员类(高中)  历史株洲市
31余利研究生湘机中学高中语文教学普通中小学专任教师类(高中)语文湘潭市
32杨红本科湘潭县一中高中教师普通中小学专任教师类(高中)语文湘潭市
33郭湘辉本科湘乡市东方红学校教导主任普通中小学专任教师类(小学)语文湘潭市
34何立军本科湘潭江声实验学校初中教师普通中小学专任教师类(初中)体育湘潭市
35丁素平专科湘潭市九华和平小学副校长普通中小学专任教师类(小学)科学湘潭市
36谭念君本科湘潭市雨湖区教研培训中心数学教研员教研人员类(小学)数学湘潭市
37尹春花本科衡东县洣水镇幸福完全小学教导处副主任普通中小学专任教师类(小学)语文衡阳市
38黄玲本科衡阳市石鼓区人民路小学小学语文普通中小学专任教师类(小学)语文衡阳市
39聂鹰本科衡阳县西渡镇杨柳小学小学语文普通中小学专任教师类(小学)语文衡阳市
40周湖北研究生衡阳市第八中学高中教师普通中小学专任教师类(高中)历史衡阳市
41宋九全硕士研究生衡阳市铁一中学高三历史普通中小学专任教师类(高中)历史衡阳市
42王福本科常宁市第二中学高中政治普通中小学专任教师类(高中)政治衡阳市
43吴济廉本科耒阳市第一中学高中地理普通中小学专任教师类(高中)地理衡阳市
44龙平专科衡阳市珠晖区实验小学体育教师普通中小学专任教师类(小学)体育衡阳市
45宋桂林本科衡阳市第一中学督导室主任普通中小学专任教师类(高中)英语衡阳市
46李雄伟本科衡阳县第五中学高中英语普通中小学专任教师类(高中)英语衡阳市
47谢华山本科祁东县育贤中学高中英语普通中小学专任教师类(高中)英语衡阳市
48周青本科祁东县第二中学高中数学普通中小学专任教师类(高中)数学衡阳市
49尹忠荣本科耒阳市第七中学初中化学普通中小学专任教师类(初中)化学衡阳市
50阳其辉本科衡山县岳云中学高中通用技术普通中小学专任教师类(高中)通用技术衡阳市
51廖义俊本科衡阳市第五中学书记普通中小学校长类(高中)历史衡阳市
52杨旭本科衡阳幼儿师范学校校长普通中小学校长类(中专)物理衡阳市
53张谊本科衡阳市雁峰区湘江乡高兴小学校长普通中小学校长类(小学)思品与社会衡阳市
54黄勇本科衡阳市高新技术开发区衡州小学校长普通中小学校长类(小学)语文衡阳市
55贺才田本科衡阳市教科院数学教研员教研人员类(高中)  数学衡阳市
56黄文志专科新邵县酿溪镇新航中学教育教学普通中小学专任教师类(初中)语文邵阳市
57聂翰贤本科隆回县第二中学高中语文教学普通中小学专任教师类(高中)语文邵阳市
58刘翠霞本科新邵县第一高级中学教育教学普通中小学专任教师类(高中)语文邵阳市
59翟玉晶本科城步县红旗小学小学语文教学普通中小学专任教师类(小学)语文邵阳市
60刘洁贞专科邵阳市双清区东塔小学小学语文教学普通中小学专任教师类(小学)语文邵阳市
61刘想艳本科武冈市红星小学小学语文普通中小学专任教师类(小学)语文邵阳市
62徐杰本科新宁县第一中学管理、教科室主任普通中小学专任教师类(高中)政治邵阳市
63肖艳君专科隆回县桃洪镇东方红小学校长、品德与社会教学普通中小学专任教师类(小学)政治邵阳市
64杨世开本科绥宁县第一中学地理教师普通中小学专任教师类(高中)地理邵阳市
65杨童本科隆回县万和实验学校音乐教学、小学部主任普通中小学专任教师类(小学)音乐邵阳市
66杨乐群本科邵阳市第一中学高中数学教学普通中小学专任教师类(高中)数学邵阳市
67申玢彦硕士邵东县第一中学化学教学普通中小学专任教师类(高中)化学邵阳市
68陈华堂本科隆回县第一中学党总支书记普通中小学校长类(高中)数学邵阳市
69曾广洋本科洞口县第三中学教育教学普通中小学校长类(高中)语文邵阳市
70王红本科邵阳市大祥区第一实验中学校长普通中小学校长类(初中)政治邵阳市
71欧阳叙学本科邵阳市教育科学研究院化学教研教研人员类(高中)  化学邵阳市
72谢超莲本科新邵县教育局教研室教育教学研究教研人员类(小学)语文邵阳市
73任畅本科岳阳市第九中学语文老师兼教研处主任普通中小学专任教师类(初中)语文岳阳市
74蒋冬文本科华容县职业中专教师普通中小学专任教师类(中职)语文岳阳市
75王新菲本科岳阳市岳阳楼区东升小学教导主任普通中小学专任教师类(小学) 品德与社会岳阳市
76余演林本科平江县第二中学教师普通中小学专任教师类(高中)英语岳阳市
77李惠颖女 本科 湘阴县滨湖学校教师普通中小学专任教师类(小学) 英语岳阳市
78钱静本科临湘市第六中学教师普通中小学专任教师类(初中)数学岳阳市
79龚勤本科岳阳市第一中学教师普通中小学专任教师类(高中)数学岳阳市
80黄宇本科岳阳县一中教师普通中小学专任教师类(高中)化学岳阳市
81张从军本科平江县第一中学教师普通中小学专任教师类(高中)通用技术岳阳市
82丁群芳本科岳阳县张谷英镇中心学校教师普通中小学专任教师类(初中)综合实践活动(社会实践)岳阳市
83徐光华本科岳阳市岳阳楼区朝阳小学校长普通中小学校长类(小学)品德与社会岳阳市
84周艳本科华容县马鞍山实验学校校长普通中小学校长类(小学)数学岳阳市
85何坤生本科岳阳市教育科学技术研究院院长助理教研人员类(高中)  政治岳阳市
86杨军本科石门县第一中学高中语文教师普通中小学专任教师类(高中)语文常德市
87祝世美本科汉寿县东正街小学小学语文教学普通中小学专任教师类(小学)语文常德市
88刘昌稳本科临澧县丁玲学校小学语文普通中小学专任教师类(小学)语文常德市
89邱智勇本科常德市第十三中学初中历史教学普通中小学专任教师类(初中)历史常德市
90刘琼本科安乡县城东小学小学思品普通中小学专任教师类(小学)思品常德市
91杜媛梅本科常德市武陵区工农小学小学音乐教师普通中小学专任教师类(小学)音乐常德市
92田多元本科汉寿县第一中学高中英语教学普通中小学专任教师类(高中)英语常德市
93方煜本科桃源县第一中学教科室副主任普通中小学专任教师类(高中)数学常德市
94姚红梅本科常德市武陵区北正街小学小学数学教师普通中小学专任教师类(小学)数学常德市
95王毅本科澧县第一中学高中物理普通中小学专任教师类(高中)物理常德市
96唐会荣本科常德市一中校长普通中小学校长类(高中)思想政治常德市
97陈慧本科常德市鼎城区花船庙小学校长普通中小学校长类(小学)语文常德市
98张璟本科常德市教育科学研究院小学语文教研员教研人员类(小学)语文常德市
99陆友照本科桑植县第一中学高中历史普通中小学专任教师类(高中)历史张家界市
100龚美慧硕士张家界旅游学校中职旅游英语普通中小学专任教师类(中职)旅游服务与管理张家界市
101唐新标本科慈利县第一中学高中数学普通中小学专任教师类(高中)数学张家界市
102卓云辉本科桑植县第四中学校长普通中小学校长类(高中)教育管理张家界市
103刘朝阳本科益阳市六中初中部教师普通中小学专任教师类(初中)语文益阳市
104邓忭春本科益阳市第一中学教师普通中小学专任教师类(高中)语文益阳市
105刘燕燕本科桃江县高桥乡小山湾小学小学教学普通中小学专任教师类(小学)语文益阳市
106宁莉本科桃江县灰山港镇中心小学小学教学普通中小学专任教师类(小学)语文益阳市
107周印红本科益阳市赫山区桃花仑小学小学教师普通中小学专任教师类(小学)语文益阳市
108陈挚本科南县第一中学教师普通中小学专任教师类(高中)英语益阳市
109彭光辉本科沅江一中高中教师普通中小学专任教师类(高中)数学益阳市
110刘利文专科南县南洲实验小学教师普通中小学专任教师类(小学)数学益阳市
111左国勋本科益阳市箴言中学高中教师普通中小学专任教师类(高中)化学益阳市
112谭剑英本科益阳市教育科学研究所教研员教研人员类(小学)语文益阳市
113曹艳丽本科郴州市特殊教育中心学校副校长普通中小学专任教师类(初中)语文郴州市
114何忠朝本科郴州市二中高中语文普通中小学专任教师类(高中)语文郴州市
115谭兰霞本科宜章县思源实验学校小学语文普通中小学专任教师类(小学)语文郴州市
116尹慧煌本科永兴朝阳实验小学小学语文教务主任普通中小学专任教师类(小学)语文郴州市
117雷源浍本科桂阳县龙潭中学历史教学普通中小学专任教师类(初中)历史郴州市
118何新秀本科湖南省资兴市立中学高三班主任、历史教学普通中小学专任教师类(高中)历史郴州市
119邝晓华本科郴州市十一完小副校长普通中小学专任教师类(小学)美术郴州市
120蒋柏石本科临武县香花镇中心小学小学数学教学普通中小学专任教师类(小学)数学郴州市
121李业发本科湖南省桂东县第一中学教育教学普通中小学专任教师类(高中)化学郴州市
122陈海波本科郴州工业交通学校教学普通中小学专任教师类(中专)模具制造技术郴州市
123宁洁本科郴州市三中书记普通中小学校长类(高中)生物郴州市
124王友财本科桂阳县第三中学校长普通中小学校长类(高中)生物郴州市
125万淑兰本科郴州市第一完全小学校长普通中小学校长类(小学)道德与法制郴州市
126黄美凤本科郴州市教育科学研究院教研员教研人员类(初中)  语文郴州市
128李艳霞本科祁阳县人民中心小学教师普通中小学专任教师类(小学)语文永州市
130唐悟本科道县一中教师普通中小学专任教师类(高中)化学永州市
131胡小峰本科永州市一中教师普通中小学专任教师类(高中)化学永州市
132魏小成本科东安一中教师普通中小学专任教师类(高中)物理永州市
133孙永华本科永州市四中教师普通中小学专任教师类(高中)物理永州市
134陈章书专科永州市冷水滩区舜德小学教师普通中小学专任教师类(小学)科学永州市
135龙小波本科东安一中教师普通中小学专任教师类(高中)生物永州市
136胡顺发本科宁远县三中校长普通中小学校长类(高中)地理永州市
137邓振本科祁阳一中校长普通中小学校长类(高中)物理永州市
138蒋红旗本科永州市机关幼儿园园长幼儿园园长类学前教育永州市
139唐解珍本科永州市零陵区教研室教研员教研人员类(初中)  语文永州市
140唐作明本科永州市教育科学研究院教研员教研人员类(高中)  数学永州市
141唐丽玲本科永州市电化教育馆电化教育教研人员类(高中)  信息技术永州市
15陈国辉本科蓝山二中教师普通中小学专任教师类(高中)地理永州市
16廖金嫦专科蓝山一完小教师普通中小学专任教师类(小学)语文永州市
17兰旭霞本科东安凡龙圩学校教师普通中小学专任教师类(初中)语文永州市
142满家云本科靖州一中高中语文普通中小学专任教师类(高中)语文怀化市
143阳富玉本科怀化市铁路第一中学高中政治普通中小学专任教师类(高中)政治怀化市
144王春华本科怀化市第一中学高中地理普通中小学专任教师类(高中)地理怀化市
145唐爱民本科怀化市湖天中学高中数学普通中小学专任教师类(高中)数学怀化市
146张华玲本科怀化市郡永实验学校小学数学普通中小学专任教师类(小学)数学怀化市
147杨连芳专科新晃县晃州镇一完小小学数学普通中小学专任教师类(小学)数学怀化市
148何俊良本科会同县第一中学高中化学普通中小学专任教师类(高中)化学怀化市
149龚福生本科沅陵县荷花池小学小学科学普通中小学专任教师类(小学)科学怀化市
150何少霞本科芷江侗族自治县第二中学初中生物普通中小学专任教师类(初中)生物怀化市
151杨忠本科洪江市芙蓉中学高中生物普通中小学专任教师类(高中)生物怀化市
152田永贤本科溆浦县第一中学高中生物普通中小学专任教师类(高中)生物怀化市
153崔豫军本科怀化工业中等专业学校数控技术应用普通中小学专任教师类(中职)数控技术应用怀化市
154罗荣辉本科怀化市幼儿园园长幼儿园园长类学前教育怀化市
155王伟奇研究生冷水江市第一中学教学普通中小学专任教师类(高中)语文娄底市
156王小义专科双峰县锁石镇双牌学校教学普通中小学专任教师类(小学)语文娄底市
157邹华本科新化县上渡办事处中心小学教学普通中小学专任教师类(小学)语文娄底市
158谢平英本科娄底市娄星区娄底四中教学普通中小学专任教师类(初中)思品娄底市
159卢建强本科涟源一中教学普通中小学专任教师类(高中)政治娄底市
160屈彩云本科双峰县职业中专学校教学普通中小学专任教师类(中职)会计娄底市
161尹志淑本科娄底市第一中学附属实验学校教学普通中小学专任教师类(初中)数学娄底市
162朱爱贞本科双峰县第三中学教学普通中小学专任教师类(高中)数学娄底市
163肖少和本科娄底市第五中学校长普通中小学校长类(高中)化学娄底市
164陈文鸿本科双峰县特殊教育学校校长普通中小学校长类(初中)特殊教育听障康复娄底市
165凌卫斌本科双峰县洪山殿镇中心学校校长普通中小学校长类(初中)政治娄底市
166刘小凤专科湘西州吉首市乾城小学小学语文普通中小学专任教师类(小学)语文湘西州
167王永芝本科湘西州永顺县溪州中学初中英语普通中小学专任教师类(初中)英语湘西州
168石永秀专科湘西州花垣县花垣小学小学数学普通中小学专任教师类(小学)数学湘西州
169肖全明专科湘西州龙山县第一小学小学数学普通中小学专任教师类(小学)数学湘西州
170何俊彪本科湘西州保靖县民族中学高中化学普通中小学专任教师类(高中)化学湘西州
171杨圣群本科湘西州泸溪县第一中学高中化学普通中小学专任教师类(高中)化学湘西州
172樊竹筠本科湘西州幼儿园党支部书记、副院长幼儿园园长类学前教育湘西州
173李代凤本科湘西州民族教育科学研究院教研员教研人员类(初中)  数学湘西州
174杨振辉本科湖南大学子弟小学小学语文教师普通中小学专任教师类(小学)语文省直厅局
175汪春秀本科湖南第一师范学院第二附属小学副校长/语文教学普通中小学专任教师类(小学)语文省直厅局
176李秋菊本科湖南省长沙市国防科技大学附属小学教师普通中小学专任教师类(小学)数学省直厅局
177樊希国硕士研究生湖南师范大学附属中学副校长普通中小学专任教师类(高中)化学省直厅局
178廖德泉本科 湖南省长沙市第一中学校长、党委书记普通中小学校长类(高中)生物省直厅局





Copyright 2009-2018 张家界旅游学校
张家界旅游学校
地址:张家界市永定大道  邮编:427000

电话:0744-2202035 邮箱:zjjlyxx@sina.com

备案/许可证号 湘ICP备09026252号